В Одесском парке имени Горького 95% отдыхающих не соблюдают масочный режим

photo_2021-03-24_10-32-21-Cropped.jpg

Одесситы ещё не осознали последствия несоблюдения масочного режима в общественных местах.

Об этом передаёт сегодня наш корреспондент из парка имени М.Горького.

Во время сегодняшней прогулки посетители парка в масках — редкое явление, сообщает фотокор. Впрочем, так же, как и работники коммунальных служб.

В общей сложности, из всех встретившихся ему на парковых аллеях в масках были единицы.

Устаревшие «Правила поведения отдыхающих в парке» вызывают, по крайней мере, недоумение.

Сегодня же в полиции объяснили, что они будут штрафовать граждан за отсутствие маски в общественных местах только после игнорирования предупреждения.

«Сразу никто не будет штрафовать. Сначала полицейские будут проводить профилактическую беседу, почему важен масочный режим. Если будет непонимание со стороны граждан, то, конечно, тогда могут штрафовать «, — сказал заместитель директора Департамента — начальник отдела обеспечения онлайн-коммуникации Министерства внутренних дел Ярослав Тракало.

По словам Тракало, штраф направляется в суд на 17 тыс. грн, а постановление выносится на месте на 170 грн.

Как сообщала Одесса News, 22 марта Кабинет Министров принял постановление о запрете находиться в местах общего пользования в регионах, отнесённых к «красной» зоне эпидемической опасности, без использования масок или респираторов.

Согласно документа, в «красной» зоне запрещается пребывание на территориях общего пользования без надетых средств индивидуальной защиты, в том числе респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно.

Фото: Одесса News/Александр Александров

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top