Минздрав назвал причину смерти вакцинированной одесской военной ВСУ

630_360_1522694239-9529-Cropped.jpg

По заключению судмедэкспертизы, причиной смерти военнослужащей Инны Нарожной, которая умерла во вторник в Одесской области — острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

«Причина смерти военнослужащей, которая умерла во вторник в Одесской области — острая сердечно-сосудистая недостаточность. У неё также установлен атеросклеротический кардиосклероз. Об этом Министерству здоровоохраниения (Минздрав) сообщили одесские врачи, которые делали вскрытие умершей. Результаты вскрытия будут рассмотрены на заседании региональной группы оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации (НСПИ) в рамках расследования, как того требуют протоколы Министерства здравоохранения», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, 23 марта в 17:20 в пгт Черноморское Лиманского района Одесской области зафиксирована смерть военнослужащей. По информации командования медицинских сил ВСУ, 21 марта женщина получила прививку против COVID-19. Противопоказаний к введению вакцины, а именно аллергии к любому из компонентов препарата, у женщины не было. В тот же день из того же флакона вакцины были привиты ещё 9 человек. Неблагоприятных событий после иммунизации у других пациентов не зарегистрировано.

По словам начальника медицинской службы воинской части, где военнослужащая проходила службу, по состоянию на утро 23 марта, жалоб на здоровье женщина не высказывала, хотя, по его же словам, из анамнеза она страдала гипертонической болезнью и несмотря на это, «в ближайшее время должна была быть привлечена к выполнению служебно-боевых задач в районе проведения ООС».

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top