В «красной» Одессе выделили дополнительный электротранспорт, карантин блюдётся

photo_2021-03-24_10-11-48-Cropped.jpg

В Одессе с учётом введённых 23 марта ограничений «красной» зоны эпидопасности относительно количества пассажиров в вагонах, которых можно перевозить в общественном транспорте, выпустили на маршруты дополнительные трамваи и троллейбусы.

Об этом сообщили в администрации КП «Одессагорэлектротранс».

«С учётом требований к работе общественного транспорта в условиях красной зоны КП «Одессаэлектротранс» выпустил на маршруты дополнительный подвижной состав, в частности, 25 трамваев и 9 троллейбусов. Поскольку с 23 марта, согласно решению городской комиссии по ТЭБ и ЧС, введено ограничение относительно количества пассажиров, которых можно перевозить в вагоне: допускается проезд пассажиров, общее количество которых не превышает половины количества сидячих мест», — отметили в предприятии.

Если 19 марта на маршрутах работали 101 трамвай и 78 троллейбусов, то после 23 марта осуществляют перевозку одесситов 126 трамваев и 87 троллейбусов. Кроме того, выпустили на маршрут №26 трёхсекционный трамвай «Одиссей-Макс», а на маршрут №7 — двухвагонный трамвай «Татра».

Наш корреспондент подтверждает, что посадочные команды КП «Одессагорэлектротранс» осуществляют контроль на узловых станциях относительно количества пассажиров и соблюдения масочного режима, а водители и кондукторы — на всех остановках трамваев и троллейбусов.

Как сообщала Одесса News, за минувшие сутки, 23 марта, в Одесской области выявлено 1 177 новых случаев заражения COVID-19, в Одесской инфекционной находятся в тяжелом состоянии 227 пациентов, умерли от этой болезни 28 жителей области.

Фото и видео: Одесса News/Александр Александров

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/odessanewsua

scroll to top