Мэр обратился к одесситам в связи с ухудшением ситуации с COVID-19

-смерть-больного.jpg

В связи с ухудшением ситуации в городе с COVID-19 мэр Одессы Геннадий Труханов обратился к жителям строго придерживаться правил карантина.

Текст и видео обращения обнародованы на официальном сайте города.

«Уважаемые одесситы! Как бы нам ни хотелось, пандемия коронавируса не отступает. В красной зоне находится ряд регионов Украины. И мы, безусловно, держим руку на пульсе.

На последнем внеочередном заседании оперативного штаба был принят ряд решений, среди которых — перевод на дистанционный режим структурных подразделений Одесского горсовета. Что, кстати, позволит разгрузить общественный транспорт.

Призываю представителей частного бизнеса последовать нашему примеру и обеспечить режим дистанционной работы своим сотрудникам.

Хочу подчеркнуть, что город сегодня делает все необходимые шаги для полноценного функционирования системы здравоохранения. В случае необходимости также будут организованы дополнительные койко-места.

Призываю всех строго соблюдать масочный режим и следовать правилам карантина. Ведь только вместе мы сможем справиться с этой проблемой и сохранить наш город в безопасности».

 

 

Кстати. За последнюю неделю отмечена тенденция к увеличению заболеваемости COVID-19 в Одессе. По состоянию на 5 марта 2021 года,

При появлении любых симптомов респираторной инфекции — повышения температуры, боли в горле, кашля, одышки, насморка, в особенности сопровождающегося потерей обоняния — следует обеспечить самоизоляцию дома и позвонить своему семейному врачу.

Также можно обращаться на круглосуточную «горячую линию» по COVID-19 Центра неотложной медицинской помощи:

  • 15-50 – бесплатно со стационарных телефонов;
  • 0-800-50-15-50 – бесплатно с мобильных телефонов.

Как сообщала Одесса News, в Одессе продолжается вакцинация от коронавируса. Всего запланировано на первом этапе вакцинировать 295 сотрудников учреждений здравоохранения коммунальной собственности территориальной громады г. Одессы, которые оказывают медицинскую помощь пациентам с COVID-19.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Видео: «Одесса»

scroll to top