Препятствующие вакцинации являются коронавирусными преступниками

-арест.jpg

Министр здравоохранения Степанов соблаговолил ресторанам работать до часу новогодней ночи. Его тут же опроверг главный спец по санитарии Ляшко, заявивший, что никакого праздничного послабления не будет: заказывать извольте до 22 часов 31 декабря, закрываться же — в 23 часа.

Пока эти двое светил антипандемийной медицины заочно дискутируют между собой, важно не забыть о главном: без массовой вакцинации от пресловутого девятнадцатого ковида человечеству не спастись. Украину и её граждан это касается в той же степени, что и других. Если коронавирус только лечить, а не жёстко пресекать путём вакцинации, слишком многих мы можем потерять.

Президент Украины в августе признал, что наша страна из-за технологической и научной отсталости не в состоянии самостоятельно изготовить вакцину. А уже в октябре — в канун местных выборов — Владимир Зеленский поведал об УНИКАЛЬНОЙ украинской вакцине, которая вот-вот…

Можно было предположить, что Владимир Александрович если не первый, то второй — после руководителя своего офиса Андрея Ермака — опробует на себе чудодейственную силу отечественной вакцины. Однако не успели: в ноябре они оба слегли с гадким ковидом. К счастью, их удалось вылечить.

Но вакцину-то отечественную всё равно делать надо? А вот с этим неувязочка вышла: то ли в связи с окончанием выборов, то ли из-за того, что специалисты публично пояснили, что президент доверился каким-то мошенникам. Во всяком случае, все разговоры об украинской вакцине прекратились.

Зато всё это время незаурядную активность в получении Украиной вакцины проявлял народный депутат Виктор Медведчук. Используя свои связи в российском руководстве, он поначалу договорился о поставках российской вакцины. Но ведь для этого нужен официальный запрос от украинской стороны. Куда там, российского нам не надо! Да ещё дама из американского посольства публично запретила Украине, кичащейся своей независимостью, использовать российскую вакцину!

Теперь Медведчук говорит о возможности передачи российской технологии Украине, чтобы вакцину изготовляли у нас.

И снова украинское руководство категорически против! Непроверенную вакцину, мол, мы своим гражданам не дадим. Всякие степановы, ляшки, шмыгали и иже с ними жертвуют жизнями многих и многих тысяч украинских граждан, но российскую вакцину официально на нашу территорию не допустят. А лизоблюды из продажных СМИ, шагая по телам умерших,  только тупят  «кум Путина».

Фарисейство украинских власть имущих особенно проявляется в пассаже о том, что мы бы воспользовались российской вакциной, если бы её пригодность подтвердили такие авторитеты, как Всемирная Организация Здравоохранения и США. Кто?!

ВОЗ имеет огромные претензии к тому, как в Соединённых Штатах вели и ведут борьбу с коронавирусом. Да и ужасающие результаты американцев, в том числе количество умерших, подтверждают, что эти претензии вполне обоснованы.

В свою очередь, США вытирает ноги о Всемирную Организацию Здравоохранения, обвиняя её специалистов в некомпетентности и отказываясь финансировать ВОЗ.

Так кого же слушать и слушать ли вообще? Может, пора и свой мозг задействовать?

Нет, нас потчуют сказками о каких-то западных вакцинах, которые к лету будут получены для четырёх миллионов человек. Так это же процентов десять от всего населения. А вакцинировать нужно процентов шестьдесят. И сколько ещё десятков тысяч к тому времени от ковида умрут!

Те, кто препятствует немедленной вакцинации украинских граждан от коронавируса, являются государственными преступниками.

Борис Штейнберг

scroll to top