Министр Ткаченко: Мои мысли — мои скакуны

425477-Cropped.jpg

Похоже, во власти не знают, что делать с карантинными ограничениями.

Министр культуры Александр Ткаченко, ещё неделю назад предлагавший запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам, и отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий, вчера призвал жителей страны уже в ближайшую субботу отправиться в театр, на шопинг, концерт…

24 ноября министр написал в Telegram: «Моё личное мнение — лучше прогнозируемый локдаун, чем длительная неопределённость. Поэтому я предлагал бы, во-первых, запланировать двухнедельный локдаун, привязанный к новогодним праздникам. Безусловно, правительство должно помочь всем, кто финансово страдает в условиях безработицы. А, во-вторых, отказаться на Рождество и Новый год от массовых мероприятий и встретить праздники в режиме онлайн, например в зуме. По крайней мере будет что вспомнить».

А вот мнение, высказанное 2 декабря в Facebook: «Уже с субботы можно снова посмотреть спектакль в театре, ознакомиться с экспозициями музеев, послушать оперу, насладиться концертом в филармонии либо посмотреть фильм в кинотеатре, не откладывать спортзал на понедельник, встретиться на кофе с друзьями в кафе либо ресторане, пойти в торговый центр и найти себе там дело для досуга, и ещё много нужных вещей, по которым все мы успели соскучиться».

Министр призвал украинцев «сделать паузу в доставках домой» и прямо сейчас спланировать интересные выходные.

«Не сомневайтесь, учреждения культуры соблюдают карантинные ограничения, поэтому их посещение вполне безопасно! Давайте не терять время, и приобретённым билетом, абонементом либо кофе поддержим сферу», — обратился к соотечественникам глава МКИП.

Только 2 цифры: количество зафиксированных случаев заболевания коронавирусом состоянием на 24 ноября — 12 287, а на 2 декабря — 13 141.

Ход мыслей г-на Ткаченко известен только г-ну Ткаченко.

Николай Токаренко, Одесса News

scroll to top