Одесский нардеп поблагодарил Зеленского за увольнение Куцого

5fa54dea7d7fb-Cropped.jpg

Народный депутат Украины, кандидат на пост городского головы Одессы Николай Скорик назвал правильным решение центральных властей об отставке председателя Одесской областной госадминистрации Максима Куцого.

Так представитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОП-ЗЖ) прокомментировал в интервью одесскому «7-му каналу» указ Президента Украины об освобождении Максима Куцого от обязанностей главы ООГА.

«При всём уважении к Максиму Васильевичу, не в обиду ему, он ничем не управлял», — отметил Скорик.

«Я думаю, что решение президента с позиции их вертикали власти, в принципе, правильное. А кто возглавит сейчас областную администрацию, думаю, очень важно с позиции того, что приходит новый областной совет, и этот человек однозначно должен будет найти коммуникацию. Это должен быть человек, который сможет обеспечить поступательное и динамичное развитие области, и от взаимодействия с областным советом в этом плане очень многое зависит», — заявил одесский политик.

Как сообщала Одесса News, Премьер-министр Денис Шмыгаль, анонсируя кадровые изменения в руководстве Одесской и некоторых других облгосадминистраций сказал, ссылаясь на слова Зеленского, что «в Украине нет касты неприкасаемых и, если чиновник демонстрирует некачественную, неэффективную работу, или где-то «не дотягивает», будут кадровые изменения».

scroll to top