Кандидат в «мэры» освобождал Одессу от фашистов?

-нардеп.jpg

Надеюсь, вы не обалдели от портретов кандидатов в городские головы Одессы, оккупировавших кубатуру наших улиц? Меня, к счастью, их радостные многообещающие лица занимают мало, так как голосовать буду за человека, лик которого не затмевает небо.

Да пусть рекламируют себя сколько и за сколько угодно, лишь бы только это не нарушало общественную безопасность и нравственность. А вот и не получается.

Возьмём одного кандидата, ветерана выборных баталий. Множество переносных конструкций с его обликом устанавливают на самых-пресамых уличных углах. Из-за этого создаётся опасность для пешеходов, которых сквозь лицо кандидата могут не заметить водители автомобилей, поворачивающих направо. Куда смотрит полиция?

Вы будете удивляться, но полиция всё-таки иногда не только смотрит, но и меры принимает. Сторонники того же вышененазванного кандидата в «мэры» 7 октября в  предвыборном раже установили две свои лучезарные конструкции непосредственно на мемориальном комплексе на площади 10 Апреля! По обе стороны стеллы, посвящённой Героям Советского Союза и всем тем, кто защищал и освобождал Одессу в ходе Великой Отечественной войны. Полиция это надругательство прекратила.

Примечательно, что сам кандидат, много лет едва ли не ночующий на телевидении, в общем-то, человек приличный. И с большинством его суждений о былом и происходящем многие одесситы согласятся. Но как вспомнишь видео «оранжевых» времён, когда он, охранявший известного пчеловода, под прикрытием депутатского мандата валит на пол и избивает сотрудника милиции, охранявшего вход в государственное учреждение…

P.S.А кандидат всё не угомонится и стремится присоседиться к чему-то или к кому-то значимому. 9 октября его облик видели едва ли не впритык с бюстом Богдана Хмельницкого в начале одноименной улицы. Хоть и наглое, но смелое решение: гетман — человек нервный. может и булавой спрятанной шандарахнуть.

Борис Штейнберг.

scroll to top