COVID-19 в Одессе: 30 человек заразились за сутки, одна пациентка скончалась

-инфекционная-б-ца.jpg

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, на утро 16 июля в Одессе лабораторно подтверждены 30 случаев COVID-19.

По данным, 16 июля на стационарном лечении в Одесской городской клинической инфекционной больнице находятся 92 пациента с лабораторно подтверждённым диагнозом COVID-19, все жители Одессы.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 25 человек с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

Из общего числа пациентов с COVID-19 в городской инфекционной больнице восемь человек находятся в тяжёлом состоянии без необходимости кислородной поддержки, два пациента получают дыхательную СИПАП-терапию без использования аппаратов ИВЛ. Также 82 пациента находятся в состоянии средней тяжести.

За последние сутки зарегистрированы два новых случая COVID-19 у детей — мальчики в возрасте 13 и 15 лет находятся на самоизоляции. В настоящее время на лечении находятся 19 детей с положительным тестом на COVID-19 — пятеро в инфекционной больнице и 14 на амбулаторном лечении.

В реанимационном отделении городской клинической инфекционной больницы скончалась женщина в возрасте 55 лет, у которой был положительный результат ПЦР-теста на COVID-19 и осложнения, вызванные тяжёлым сопутствующим заболеванием.

За последние сутки от COVID-19 по результатам ПЦР-обследования выздоровели 15 жителей Одессы, в числе которых один медработник.

К настоящему времени в Одессе зарегистрированы 343 случая выздоровления от COVID-19, продолжают болеть 234 одессита.

Как сообщала Одесса News, несколько сотен сотрудников ресторанов Одессы собрались вечером 15 июля на Приморском бульваре на акцию против ограничения работы ресторанов до 23 часов.

scroll to top