ВНО в Одессе состоится с 25 июня до 17 июля

1.jpg

Внешнее независимое оценивание в Украине будет проведено с 25 июня по 17 июля.

Об этом сказала и.о. министра образования и науки Украины Любомира Мандзий на брифинге после заседания правительства в среду, сообщает Украинский центр оценивания качества знаний.

Мандзий подчеркнула, что государство заботится о безопасных условиях проведения внешнего независимого оценивания, поэтому каждый участник и инструктор будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, а в пунктах тестирования обязательно будут антисептики.

«Основная сессия внешнего независимого оценивания начнется 25 июня тестированием по математике и завершится 17 июля тестированием по химии», — говорится в сообщении.

В этот период также пройдут тестирования по таким предметам:

  • украинскому языку и литературе — 30 июня;
  • физике — 2 июля;
  • испанскому, немецкому, французскому языкам — 6 июля;
  • английскому языку — 7 июля;
  • истории Украины — 9 июля;
  • биологии — 13 июля;
  • географии — 15 июля.

Как отмечается, до 4 июня зарегистрированные участники смогут загрузить со своих информационных страниц приглашения-пропуски, где будет указано время и место проведения тестирований.

Информация о результатах основной сессии ВНО по всем предметам будет размещена на информационных страницах участников тестирования до 29 июля.

Дополнительная сессия ВНО запланирована на 23 июля – 11 августа, а результаты будут размещены до 14 августа. В этом году для участия в дополнительной сессии ВНО смогут зарегистрироваться во время дополнительного периода регистрации (25 мая – 9 июня) все, кто не смог этого сделать в течение 3 февраля — 24 марта.

Как сообщала Одесса News, 15-17 июня планируется пробное тестирование.

scroll to top