Кабмин запретил ходить по улицам больше, чем по двое

630_360_1585745762-5293-Cropped.jpg

Правительство приняло решение о запрете ходить по улицам больше, чем по двое человек, за исключением тех, кто сопровождает детей.

Об этом сообщил в обращении Премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Мы приняли постановление, которым запрещается передвигаться по улицам больше, чем по два человека, за исключением лиц, сопровождающих детей», — сказал он.

Кроме того, в Украине с 12 марта до 24 апреля действуют и другие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, в частности, запрет на пребывание в общественных местах без маски или респиратора; пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних; посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом, и в случае служебной необходимости; посещение спортивных и детских площадок.

«Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по Украине. Единственным способом разорвать цепь заражения и сохранить человеческие жизни является усиление карантинных мероприятий. После долгого обсуждения правительство утвердило список дополнительных ограничений», — сообщил Шмыгаль.

Как сообщала Одесса News, по состоянию на 7:00 3 апреля в Украине зарегистрировано 897 лабораторно подтверждённых случаев Covid-19, в т. ч. 18 — в Одесской области.

Фото и инфографика: Укринформ

 

scroll to top