Илья Кива: Мы никого не должны бросать в беде

5e4eb268817b0-Cropped.jpg

Украинцам, эвакуированным из охваченного эпидемией Китая, необходимы правильные условия карантина, а также поддержка.

Об этом народный депутат от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива заявил в эфире телеканала «NewsOne», сообщается на сайте партии.

«Сегодня националистическая часть нашего общества показала своё истинное лицо и истинное отношение к украинской нации. Я говорю о самолёте, который возвращает украинцев домой из Уханя. Во Львове и Тернополе люди перекрывали дороги и заявляли «они нам не нужны!». Но это же ведь украинцы, это же наши люди! В чём ваш патриотизм, в чём преданность украинскому народу? В лозунгах, речёвках, хождении парадом, переименовании улиц?» – сказал Кива.

Нардеп также указал, что власти не приняли должных мер для максимально безопасного возвращения соотечественников.

«Власти должны обеспечить правильные условия карантина», – подчеркнул парламентарий.

«Мы никого не должны бросать в беде, независимо от обстоятельств, которые сложились в жизни у этих людей. Самолёт с 45-ю украинцами прибыл, и все мы обязаны с пониманием отнестись к тому, что люди возвращаются в свои семьи», – подытожил народный депутат.

Как сообщала Одесса News, в селе Новые Санжары Полтавской области 20 февраля во время протестов жителей в связи с размещением на территории села эвакуированных из Китая граждан полиция задержала 24 человека, заведено 2 уголовных дела.

scroll to top