Нардеп Скорик: Порошенко у меня ассоциируется со словом «мерзость»

-Скорик-1.jpg

Когда народного депутата Украины Николая Скорика спросили журналисты, с каким одним словом у него ассоциируется бывший украинский президент Пётр Порошенко, тот ответил — «мерзость».

Так сказал нардеп в эфире 7 телеканала.

Также одессит высказал точку зрения по поводу выдвижения своей кандидатуры на пост мэра Одессы, прокомментировал по этому поводу мнение своего однопартийца Вадима Рабиновича, рассказал о войне на Донбассе.

В интервью нардеп отметил, что видит в списках своей партии на выборах в местные советы опытных депутатов Еремицу, Баранского, Гиганова и Сеника. И именно с Рабиновичем, по словам Скорика, и должны будут подбираться достойные претенденты на депутатские кресла в областном и муниципальных собраниях региона — в Южном, Черноморске, Измаиле и других городах.

«Есть разные ребята, но, возможно, у них есть свои мысли и планы по будущему политическому… Об этом ещё рано говорить», — заключил Скорик, пообещав подготовить «сбалансированный список» кандидатов.

Народный избранник согласился с мнением Рабиновича, что формального решения по вопросу мэрской кандидатуры в Одессе действительно ещё не принималось, а речь идёт о позиции конкретно Юрия Бойко, который днями сказал, что в Одессе от «Оппозиционной платформы» будет выдвигаться кандидатура Скорика.

Вадим Рабинович

Последовавший после озвучивания кандидатуры Скорика комментарий Рабиновича некоторые журналисты восприняли как раскол в партийных рядах. Скорик поспешил успокоить, что никакого «раскола» в партии сейчас нет — она по–прежнему остаётся единой командой.

Юрий Бойко

Николай Скорик заявил о готовности дебатировать с действующим городским головой перед грядущими осенью местными выборами в Украине. Как отметил политик, мэр Геннадий Труханов сумел создать имидж пекущегося о городе «крепкого хозяйственника», и многие одесситы «к сожалению, пока в это верят».

«Мы в своё время общались с Геннадием Леонидовичем, и у него есть такая манера: он считает, что только на нём всё началось, что только есть Маразли и Труханов — между ними пропасть, никто ничего не делал, только вот он спасает город, он его защищает от того, чтобы его не разграбляли, не застраивали… Он так всем рассказывает, он в это верит», — рассказал Николай Скорик, добавив, что на приближающихся выборах одесситы дадут свою оценку результатам работы всех местных политиков.

«Люди решат. Как это будет, мы увидим уже осенью.. Я уверен в нашей победе», — уточнил нардеп.

Он также припомнил Труханову и кампанию по «дискредитации ОПЗЖ — фейковые борды, которые развешивали городские структуры под его руководством».

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли Скорик в случае победы на выборах городского головы Одессы «пытаться установить особые отношения со страной–агрессором, задал встречный вопрос: «Какая страна имеется в виду?».

Кроме того, он ответил «нет» на последовавшее затем уточнение о том, знает ли он, «какая страна является агрессором по отношению к Украине?».

«Знаете, по поводу таких вопросов я проходил уже достаточно много эфиров. Я считаю, что Украина должна жить в мире со всеми государствами–соседями. Я считаю, что у нас есть все шансы вернуть Украине мир, и мы должны для этого всё сделать. Каждый чиновник на своём месте», — продолжил одесский нардеп.

Одесса News сообщала об обеспокоенности народного депутата от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Николая Скорика неконтролируемой и хаотичной застройкой приморских районов Одессы, планомерно отнимающей у горожан курортную зону.

scroll to top