15 килограммов наркосодержащих таблеток достались одесским пограничникам

news_20200123_124751_1579776471-Cropped.jpg

В Одесской области правоохранители разоблачили канал перемещения таблеток, предварительно наркосодержащих, организованный иностранцами.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

«В ходе реализации оперативной информации в рамках уголовного производства сотрудники отдела по борьбе с трансграничной преступностью управления оперативно-розыскной деятельности Южного регионального управления Госпогранслужбы, под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области и при силовой поддержке пограничников отдела спецназначения Одесского пограничного отряда, ликвидировали канал контрабандного перемещения через границу наркосодержащих таблеток», — говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители в вечернее время остановили за несколько сотен метров от границы автомобиль «Рено», в котором находились двое граждан Республики Молдова и один гражданин Армении. При осмотре машины обнаружено 15 килограммов таблеток, предварительно наркосодержащих, которые они пытались переместить из Приднестровья в Украину, на направлении н.п. Лучинское.

Сейчас в уголовном производстве проводятся первоочередные следственные действия, по результатам которых будут решены вопросы сообщения о подозрении и избрании меры пресечения задержанным.

Досудебное расследование осуществляет следственный отдел ГУ СБУ в Одесской области.

Как сообщала Одесса News. Киевский районный суд Одессы в декабре 2019 года избрал задержанным пограничниками участникам организованной преступной группы, занимавшейся распространением наркотиков и оружия, меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Фото и видео: Госпогранслужба

scroll to top