В Одессу прибыл из Еревана главный по армянской диаспоре

24090-1.jpg

2 декабря мэр Одессы Геннадий Труханов встретился с главным уполномоченным по делам диаспоры при Премьер-министре Республики Армения в Украине г-ном Заре Синаняном.

Как сообщает официальный сайт города, к встрече присоединились Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в Украине г-н Тигран Сейранян и Генеральный консул Республики Армения в Одессе г-н Геворг Петросян.
Уполномоченный по делам армянской диаспоры рассказал, что находится в Одессе впервые. Тем не менее, насыщенная программа визитов и встреч позволила оценить, что в городе созданы прекрасные условия для развития армянской культуры и традиций.

Г-н Заре Синанян также отметил позитивный вектор политики городской власти, направленный на создание равных условий и возможностей для жителей Одессы всех национальностей.

В ходе диалога стороны обсудили вопросы развития сотрудничества между странами, а также городами-побратимами Одессой и Ереваном.

Как сообщала Одесса News, в конце ноября новая достопримечательность появилась возле храма Святого Григория Просветителя Армянской апостольской церкви, что на Гагаринском плато Одессы. Здесь открыли скульптуру из зеркал, посвящённую армянской семье, её традициям.

scroll to top