В Одессе по горячим следам задержали группу квартирных воров

-за-решёткой.jpg

Полицейские Одессы по горячим следам задержали группу квартирных воров.

Об этом сообщает Нацполиция Одессы 28 ноября.

«Молодчики спилили решётки на окнах первого этажа высотки, проникли в одну из квартир, забрали деньги и ценное имущество и скрылись на автомобиле», — говорится в сообщении.

Злоумышленники нанесли ущерб на 20 тысяч гривен, — сообщила в Малиновском отделе полиции 57-летняя хозяйка обворованного жилья.

Отмечается, что на место происшествия сразу была направлена следственно-оперативная группа. При отработке места преступления правоохранители установили транспортное средство, на котором передвигались подозреваемые, и сориентировали на его поиски все подразделения полиции.

Меньше чем за час разыскиваемый «Audi» остановили в Суворовском районе города. В салоне легковушки находились двое местных жителей, 21-го и 25-ти лет, а также украденное ими имущество.

«Вещественные доказательства полицейские изъяли, после завершения досудебного расследования их вернут владелице. А молодых преступников доставили в Малиновский отдел полиции, где следователи сообщили им о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины», — сообщил начальник территориального ОП Виктор Герасименко.

Как сообщала Одесса News, в октябре неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний житель Одессы, который проникал в подвальные помещений многоэтажек и демонтировал чугунные изделия, получил 3 года тюремного заключения.

scroll to top