Одесский украинский драмтеатр делает всё, чтобы выполнить условия ГСЧС

72752156_2443047442417512_1483473178528317440_n-Cropped.jpg

Директор и художественный руководитель Одесского академического украинского муздрамтеатра имени Василько Юлия Пивоварова призвала к конструктивному диалогу участников конфликта, чтобы не допустить закрытия учреждения по решению суда из-за нарушений противопожарной безопасности в театре.

Свою и позицию коллектива театра Пивоварова обнародовала у себя в Faсebook.

«Спасибо всем, кто не остался равнодушным к проблемам нашего театра. Сейчас итоги таковы: Фонд помощи украинскому театру «Золотой Дюк» получил сегодня 8 тысяч 200 гривен. Департамент культуры облгосадминистрации выделил театру 1 миллион гривен. Благодаря этому уже в понедельник начинаем монтаж нового потолка в зрительном фойе. Должны справиться за два дня», — отметила Пивоварова.

Она добавила, что в конце недели начнётся замена коврового покрытия. С учётом того, что облсовет заверил в выделении 1 миллиона гривен в этом году, начнутся и работы по установке системы дымоудаления, сообщила Пивоварова.

Она уточнила, что проверка инспекторами ГСЧС подтвердила: театром подавляющее большинство необходимых работ выполнено.

В то же время, есть решение суда, которое грозит закрытием театра. С учётом этого, призвала директор муздрамтеатра, четырём сторонам конфликта — облсовету, ОГА, ГСЧС и театру — нужно сесть за стол переговоров, чтобы разработать «дорожную карту», ​​по которой решать все вопросы, связанные с устранением нарушений требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Как сообщала Одесса News, согласно решению Пятого Апелляционного суда Одесской области по иску пожарных Одесский академический украинский музыкально-драматический театр имени Василько подлежит закрытию.

Одесский облсовет создал на внеочередной сессии 7 октября рабочую группу в составе депутатов и руководителей профильных структур ОГА для оказания поддержки театру и урегулирования спорных вопросов.

Фото: Facebook

scroll to top