Львовский городской голова плюёт на Украинский суд и угрожает россиянке

630_360_1551439692-280-Cropped.jpg

Вам тоже интеллигентное лицо Львовского городского головы Андрия Садового напоминает некоего Генриха Гиммлера, особенно когда тот с детьми общался в концлагере? Но это так, личное, к уголовному делу, как говорится, не пришьёшь.

А в том, что уголовное производство в отношении Андрия Садового должно быть открыто и расследовано, сомневаться не приходится. Достаточно взять в руки Конституцию Украины и Уголовный кодекс Украины.

Об этой истории, позорящей Украину как цивилизованное государство, мы писали 29 апреля 2020 года в публикации «Львовский городской голова и прах его врага». Не внял руководитель «культурной столицы страны» призывам не губить в себе остатки человечности, а напротив — усугубил ситуацию, вписав ещё одну чёрную страницу в историю своего города.

Исполком Львовского городского совета 22 октября отказался выполнять сентябрьское решение Верховного Суда Украины о передаче останков Героя Советского Союза Николая Кузнецова его племяннице, гражданке Российской Федерации Маргарите Брюхановой.

Садовый прокомментировал решение исполкома таким образом:

«Кассационный административный суд обязал исполком Львовского городского совета передать останки агента НКВД Николая Кузнецова его родственникам в Россию. Это уже не первое такое судебное решение в этом деле.
В который раз я имею 2 вопроса к людям, которые принимают такие решения:
1.Считаете ли вы возможным какое-либо сотрудничество с агрессором во время войны?
2.А не хочет ли Россия возвратить нам 121 гражданина Украины, которые сегодня находятся под стражей по политическим и религиозным мотивам на территории их страны, а также 296 человек, которые находятся в нечеловеческих условиях на оккупированных территориях?
Наша позиция однозначная — мы не сотрудничаем с оккупантами!
И последнее.
Истицей в этом деле с 2008 года является гражданка РФ Маргарита Брюханова. Кто-то когда-то интересовался, как у неё дела?»

Итак, Андрий Иванович в своём комментарии не только косит под большого патриота, но и работает под дурачка. В нашем демократическом государстве он как гражданин может критиковать даже вступившее в законную силу решение суда, что он и делает. Но опять же как гражданин и тем более как должностное лицо, руководящее Львовом, обязан это решение выполнять. Выполнять и не квакать.

Ранее Садовый уже не раз вспоминал о том, как тело одного израильского солдата обменяли на сотни томившихся в тамошних тюрьмах людей. И эта идея крепко втемяшилась в место, где планировался головной мозг Андрия Ивановича. Что по всей вероятности нехорошо сказалось на его душевном состоянии.

И что это за посыл «Мы не сотрудничаем с оккупантами!»? А как же нежнейшая дружба с нацистской Германией? Или Германия для вас и ваших предшественников вовсе оккупантом не была?

Вступившее в законную силу решение Украинского суда о передаче останков Николая Кузнецова должно быть выполнено. Те же, кто отказывается его исполнять да ещё злостно препятствует этому, должны быть привлечены к уголовной ответственности — вплоть до восьми лет лишения свободы.

Это нисколько не мешает Андрию Садовому и его приспешникам после выполнения решения Украинского суда обращаться в европейские судебные инстанции, в надежде на то, что там ему позволят торговать прахом.

Николай Кузнецов

А теперь обратите внимание на последнюю фразу в комментарии Садового. Говоря об истице, российской гражданке, он спрашивает, интересовался ли кто-то когда-то, как у неё дела? Согласитесь, фраза загадочная.

Выскажу версию о том, что она обозначает. На жаргоне тех парней из схронов, которые показательно казнили писателя Ярослава Галана и зверски уничтожили сотни других украинцев, выражение «интересоваться делами» могло обозначать подготовку к убийству. Или не так, г-н Садовый?

Борис Штейнберг.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top