Труханов: Я не испытываю восторга по поводу решения суда

14355537_936496916462187_7332529292561369856_n-Cropped.jpg

После оглашения оправдательного приговора по делу о покупке здания завода «Краян» мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что не испытывает особого восторга по поводу судебного решения, так как был изначально уверен в нём.

«С одной стороны я рад, конечно, что огласили такое решение, всё это произнесли. С другой стороны — у меня немного философское настроение. Я каждый раз, присутствуя в зале суда, задавался одним и тем же вопросом: «Что я тут делаю? Что все мы здесь делаем?»», — описал свои эмоции по поводу приговора Геннадий Труханов.

«Я с самого начала не сомневался в оправдательным приговоре, потому что всё, что мы делали, мы делали в рамках закона, в рамках полномочий местного самоуправления. Мы не нарушили ни одного закона и нас вообще не за что было судить! — подчеркнул мэр Одессы. — Я благодарен судьям, которые приняли законное и справедливое решение, расставив все точки в этом абсолютно политическом деле».

«Все обвинения САП относительно покупки здания бывшего завода «Краян» признаны не доказанными. Это — больше, чем восстановление справедливости. Это больше, чем моя личная победа и победа моей команды. Это — приговор всей старой системе, при которой подобный процесс мог вообще происходить, с самого начала выглядевший как театр абсурда», — написал Труханов на своей странице в соцсети Facebook во вторник.

Труханов поблагодарил одесситов, ходивших на заседания суда, чтобы его поддержать, а затем обрушился с критикой на оппонентов, в первую очередь, Михаила Саакашвили, которого он совершенно непарламентски назвал мразью.

«Непонятно, почему человек, совершивший массу преступлений у себя на родине и осуждённый там, в Украине чувствует себя безнаказанно и позволяет себе творить такое, — заявил Труханов. — Мы обязательно доведём до конца дело в отношении самого Саакашвили, когда он занимал пост губернатора и что он творил в области».

При этом он отметил, что впереди «много работы» и выразил надежду, что «нам более не придётся тратить время на борьбу с ветряными мельницами».

«Уверен, что у нас всё получится», — добавил Труханов.

scroll to top