В Одессе прошёл Марш равенства, обошлось без пострадавших

picturepicture_156723456915051755270158_17772-Cropped.jpg

Сегодня, 31 августа, представители ЛГБТ сообщества и им сочувствующие собрались в Греческом парке в Одессе на Марш равенства.

Как сообщает Думская, всего их было около 300 человек.


Отмечается, что участники развернули большой радужный флаг.

«На мероприятии присутствует большая делегация из Мюнхена — около 30 человек, а также представители шести европейских посольств», — говорится в сообщении.

По информации издания, во время Марша возникали словесные перепалки между противниками шествия, которые спустились с Приморского бульвара в парк. До рукоприкладства не доходило.

Среди противников шествия была замечена активистка Нина Кочановская, которая кричала сторонникам марша: «Одесса не Содома, Одесса не Гоморра». Ей тут же отвечали «Наша позиция — это свобода. Одесса — свободный город».

В одиннадцатом часу участники Марша начали шествие по Приморскому бульвару. Полиция отвела в сторону одного из противников марша, выкрикивавшего ругательства. Маршу также пытались помешать представители христианских организаций, а также молодые люди из радикальных патриотических организаций. Молодых людей оттеснил батальон полиции. Одной из противниц стало плохо.

Участники Марша дошли до площади возле горсовета. Впереди с плакатами шли около 10 противников шествия. Полиция сдерживала противостояние.

Около 11 часов шествие завершилось. Участники Марша считают победой тот факт, что маршрут в этом году длиннее, чем в прошлом. Организаторы на импровизированном митинге поблагодарили всех, кто смог прийти и не побоялся заявить о своих правах.
https://www.facebook.com/slava.grubyi/videos/973009686369887/
В ГУНП сообщили, что охрану Марша обеспечивали 500 человек правоохранителей — сотрудников Нацгвардии и полиции. Трое человек были задержаны и доставлены в Приморский отдел полиции.

Фото: Думская

scroll to top