Гройсман: Климпуш-Цинцадзе сама устроила политический скандал

630_360_1560715058-135-Cropped.jpg

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что урегулировал бы вопрос участия в саммите Украина-ЕС Иванны Климпуш-Цинцадзе, если бы вице-премьер ему позвонила, но она специально устроила политический скандал.

Об этом глава правительства сказал в программе «Свобода слова» на ICTV, сообщает Укринформ.

«Я об этом узнал из сети интернет. Саммит Украина-ЕС — это саммит президентского уровня. Офис Президента Украины формирует состав делегации. Это сугубо вопрос Офиса президента. Очевидно, что наряду с другими вице-премьерами, которые были в составе делегации, могла быть на саммите и профильный вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе. Я не вижу никаких оговорок. Но у того, что произошло, только одна причина — вместо того, чтобы позвонить мне о технической проблеме, что кого-то не допускают (потому что я этого не знал), я бы связался с Офисом Президента и принял бы меры, чтобы урегулировать эту проблему — если бы я о ней знал. Но вместо этого вице-премьер-министр создаёт скандал прямо перед входом в Мариинский дворец. Более того — скандал на камеры», — отметил Гройсман.

По его словам, эта ситуация наводит на мысль, что у Климпуш-Цинцадзе «было желание не участвовать в работе саммита, а устроить политический скандал».

Как сообщала Одесса News, вице-премьер-министра по европейской и евроатлантической интеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе охрана не пустила в здание Мариинского дворца в Киеве, где проходил саммит Украина-ЕС, о чём рассказала и опубликовала соответствующее видео в Facebook сама чиновница.

Климпуш-Цинцадзе также сказала журналистам, что из списка её будто бы исключил глава правительства. Однако пресс-секретарь премьер-министра Василий Рябчук отверг это обвинение, заявив, что состав делегации на саммит Украина-ЕС формирует президент, а не премьер-министр.

scroll to top