От вражеской ракеты погиб Сергей Тетюхин, бывший первый вице-мэр Одессы

picturepicture_170124593944691402434637_11301-Cropped.jpg

В результате ракетного удара по Одессе 15 марта погиб бывший первый вице-мэр Одессы Сергей Тетюхин.

Об этом сообщает официальный сайт «Одесса» горсовета.

Решение покинуть свой пост и влиться в ряды Сил обороны Украины Сергей Тетюхин принял в ноябре 2023 года. Одесса News писала тогда, что это решение Сергей Тетюхин прокомментировал так: «Изменение приоритетов на более, как мне кажется, необходимые».

Одесский городской голова, Одесский городской совет и его Исполнительный комитет выразили глубокие и искренние соболезнования в связи с тяжёлой потерей.

«Это был профессиональный, порядочный и высоконравственный человек, талантливый руководитель и настоящий патриот Украины. Сергей Тетюхин внёс большой вклад в развитие транспортной инфраструктуры города, оптимизацию городского пространства, развитие международного сотрудничества. Глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Сергея Тетюхина. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах. Вечная память всем, кто погиб в результате российских атак», — говорится в некрологе.

Редакция Одесса News также выражает соболезнования родным и близким погибшего. Сергей Тетюхин много помогал нашему изданию в осуществлении журналистских проектов.

Одесса News информировала, что 16-е марта в Одессе и Одесской области объявлено Днём траура по жертвам вражеской ракетной атаки на Одессу.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy  

scroll to top