От удара ракеты по Одессе погибли спасатель Денис Колесников и фельдшер Сергей Ротару

431237181_819685720198245_4225719734706353271_n-Cropped.jpg

Очередной коварный обстрел Одессы 15 марта страной-террористом обернулся трагедией для прибывших на место событий после первого ракетного удара.

Как только на место трагедии прибыли первые спасатели и медики, враг снова ударил в одно и то же место. В результате при исполнении служебных обязанностей погибли сотрудник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, водитель-пожарный Денис Колесников и фельдшер подстанции № 5 Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Одесской области Сергей Ротару.

Как сообщается на официальном сайте «Одесса» горсовета, фельдшер Сергей Ротару был в составе бригады медиков, которые первыми получили вызов к пострадавшим и отправились на помощь людям.

29-летний водитель-пожарный Денис Колесников также получил несовместимые с жизнью травмы на месте повторного вражеского ракетного обстрела гражданской инфраструктуры.

«Искренние соболезнования родным, близким и коллегам. Одесситы всегда будут помнить тех, кто исполняет свой долг и первым приходит на помощь, не щадя своей жизни. Вечная память погибшим. Вечная ненависть к врагу», — говорится в некрологе горсовета.

Одесса News сообщала о гибели во время этого же вражеского ракетного удара бывшего первого вице-мэра Одессы Сергея Тетюхина.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy  

scroll to top