В Одесской области непогода набирает обороты

416108604_695226736084043_4418049900864516714_n-Cropped.jpg

На севере Одесской области 8 января непогода набирает обороты и усугубляет ситуацию на дорогах.

По информации Главного управления Нацполиции в Одесской области на Любашевском направлении уже затруднено движение транспорта.

Отмечается, что после дождя начал падать снег, на дорогах образовался гололёд.

По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра, дождь с переходом в снег, налипание мокрого снега, гололедица, значительное понижение температуры воздуха и сильные порывы ветра ожидаются сегодня по всей территории региона.

Правоохранители обеспечивают безопасность дорожного движения и просят водителей, которые находятся в пути, быть очень внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а в случае необходимости звонить на спецлинию «102».

Коммунальные службы Одессы ранним утром проводили работы по чистке дождеприёмников. В настоящее время подтопления магистральных улиц не зафиксированы, — информирует Telegram-канал «Одесса. Официально».

Одесса News сообщала, что 5 января в связи с ухудшением погодных условий и понижением температуры воздуха мэр Одессы Геннадий Труханов провёл заседание Оперативного штаба по ликвидации последствий непогоды, на котором рассмотрены дополнительные меры с целью обеспечения жизнедеятельности города.

Фото: «Одесса», ГУ НП в Одесской области

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy 

scroll to top