С 1 января подорожают выдача водительских прав и регистрация авто

.jpg

Кабмин Украины постановлением №1386 от 27 декабря внёс изменения в размер платы за предоставление ряда услуг МВД.

Согласно документу, с 1 января увеличивается стоимость услуг территориальных органов по предоставлению сервисных услуг МВД, сообщило «Суспільне».

В частности, выдача водительского удостоверения на право управления транспортными средствами увеличится с 26 грн до 230 грн; принятие теоретического экзамена – с 13 грн до 250 грн; принятие практического экзамена – с 13 грн до 420 грн; регистрация, перерегистрация колёсных транспортных средств всех категорий с выдачей свидетельства о регистрации или его формированием в электронной форме и присвоением буквенно-цифровой комбинации номерных знаков с их выдачей или без таковой, снятие с учёта транспортного средства с выдачей учётной карточки и номерных знаков для разовых поездок – с 200 грн до 350 грн.

Одесса News информировала, что с 26 сентября 2022 года сервисные центры МВД изменили порядок получения и замены водительского удостоверения, согласно которому теперь нет разницы, куда обратиться, чтобы восстановить документы, сдать экзамены или обменять водительские права. Это можно сделать где угодно, независимо от места регистрации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top