Соцопрос: где украинцы планируют встретить Новый 2024 год

_2023-12-11_172436822-Cropped.png

88% украинцев планируют провести новогодне-рождественские праздники дома. 1% наших земляков в этот период будет находиться на передовой.

Как свидетельствуют результаты опроса коммуникационного агентства Postmen, 1% будет праздновать на работе, ещё около 6% – в арендованном доме или квартире, 1,66% – в путешествии.

Социологи отметили, что до полномасштабного вторжения встречать праздники дома планировали 78% украинцев.

Что касается стоимости праздничного стола, в среднем наши сограждане потратят на него 1986 грн, что по нынешнему курсу составляет около $55. В то же время будут такие, чьи вкусности будут стоить менее 500 грн и те, кто «спустит» на них свыше 5000 грн.

В то же время более половины украинцев считают, что развлечения во время войны неприемлемы. В этом вопросе наиболее категоричны жители сёл, где более 63% жителей считают, что это «не то время». Украинцы в городах более лояльны – там против развлечений 40%. Наши земляки, находящиеся за границей, в основном, не могут чётко высказаться по этому вопросу.

Опрос был проведён в ноябре 2023 года путём онлайн-анкетирования. В нём приняло участие 1169 респондентов.

Одесса News информировала, что, по мнению социологов, в период рождественско-новогодних праздников покупки планируют 59% украинцев, большинство из них потратят средства на Новый год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top