Столтенберг: НАТО должен быть готов к «плохим новостям» из Украины

-апрель2023.jpg

НАТО должен быть готов к «плохим новостям» с фронта в Украине, поскольку война всё ещё продолжается.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в интервью немецкому вещателю ARD, пишет издание ГОРДОН.

Столтенберг подчеркнул, что Запад должен поддерживать Украину «как в хорошие, так и в плохие времена».

«Нынешняя война – война на истощение, это битва за эффективность, битва за логистику», – заявил он.

По его словам, чем больше будет поддержка Украины, тем быстрее закончится война. Победа президента страны-агрессора РФ Владимира Путина стала бы не только трагедией для Украины, но и представляла бы опасность для остальных союзников, заявил генсек НАТО.

Несмотря на то, что украинские силы обороны не смогли существенно сдвинуть линию фронта, они добились больших успехов в том, чтобы оттеснить российский флот в Чёрном море, а также поразить объекты глубоко на российской территории, отметил он.

Столтенберг призвал членов НАТО нарастить производство боеприпасов. По его словам, европейская оборонная промышленность сейчас слишком раздроблена и не может работать так тесно, как должна. Он призвал производителей «посмотреть на общую картину».

Одесса News информировала, что 27 ноября 2023 года в Брюсселе на пресс-конференции накануне встречи министров иностранных дел стран НАТО генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг заявил, что до завершения активных боевых действий в Украине её полноправное членство в НАТО невозможно, но союзники по Альянсу будут поддерживать Украину и последовательно оказывать ей помощь в реализации реформ по приближению к членству в НАТО.

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/+K3QIJDVwDQhmNDMy

scroll to top