8-летняя одесситка, оставшаяся без ножки после ракетного обстрела, выиграла турнир

83592-Cropped.jpg

Юная гимнастка Саша Паскаль из Затоки Одесской области одержала победу на своих первых соревнованиях после случившейся с ней трагедии.

Как сообщает официальный сайт города, в мае 2022 года в результате российского ракетного удара по Затоке 7-летняя Александра Паскаль потеряла ножку. Тогда она попала под завалы, после чего две недели пролежала в реанимации с многочисленными травмами. Ногу ей пришлось ампутировать.

Вскоре девочка была направлена на реабилитацию в Австрию, где получила современный бионический протез. Благотворительный сбор средств для его приобретения провели работники Департамента финансов Одесского городского совета.

«Мужественная и несгибаемая украиночка не потеряла свободы к жизни и продолжила занятие любимой гимнастикой. Недавно Александра Паскаль одержала свою первую победу в спортивных состязаниях, выступая с протезом», — говорится в сообщении.

Как сообщала Одесса News, 31 мая в рамках своего рабочего визита в Одессу Глава государства Владимир Зеленский посетил в госпитале раненых защитников Украины. 

Фото: «Одесса»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top