Труханов опроверг слухи о своём бегстве из Украины

_2023-05-11_121428403.png

Одесский городской голова Геннадий Труханов опроверг слухи о том, что он якобы бежал через временно оккупированный Мелитополь в Москву.

Мэр записал видео в центре Одессы — на Деволановском спуске, пишет Думская.

«Мне жалко сегодня слышать, что в социальных сетях распространяется информация, что я якобы куда-то уехал. Я считаю, что должно быть проведено расследование, кто распространил эту информацию в социальных сетях. Это сделано во время войны с целью дестабилизировать ситуацию в городе. Это сделано нашими врагами. Я считаю, что все мы должны работать вместе на Победу, каждый на своём месте. Это не просто провокация против Труханова, это провокация против Одессы», – заявил Труханов.

Как сообщала Одесса News, 4 мая Геннадия Труханова отправили в СИЗО с возможностью освобождения под залог в 13,4 млн. грн. На следующий день он вышел на свободу, залог за него внёс один из депутатов горсовета от мэрской партии «Доверяй делам». Геннадий Труханов вместе с рядом действующих и бывших чиновников горсовета фигурирует в деле о покупке здания завода «Краян» по существенно завышенной цене, в результате чего местному бюджету был нанесён ущерб на 92 млн грн.

Высший антикоррупционный суд продолжит рассмотрение этого дела 16 мая.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top