356-е сутки войны: ВСУ мужественно отражают атаки врага

330806716_865357664576981_1000819677661904636_n-Cropped.jpg

Начались триста пятьдесят шестые сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину. За прошедшие сутки противник нанёс 2 ракетных и 32 авиационных удара, совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

Такие цифры называет Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 6 утра 14 февраля.

«Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Несёт значительные потери», — говорится в сообщении.

ВСУ опровергли заявления минобороны России о захвате посёлка Красная Гора под Бахмутом. Спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый сообщил CNN, что за посёлок продолжаются бои.

В оперативной сводке Генштаба указывается, что для мотивации личного состава к наступлению, в подразделениях противника обещают ежедневные денежные надбавки за участие в штурмовых действиях. Анонсирована доплата каждому захватчику за километр продвижения по украинской земле.

Отмечается, что «Вооружённые Силы Украины принимают дополнительные меры для усиления обороны… Наша система противовоздушной обороны постоянно укрепляется».

За минувшие сутки подразделения наших воинов отразили атаки захватчиков в районах населённых пунктов Гряниковка Харьковской области; Невское, Кременная, Кузьмино, Шипиловка и Белогоровка — Луганской и Фёдоровка, Парасковеевка, Бахмут, Водяное, Марьинка и Победа в Донецкой области.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Наши защитники сбили два вражеских самолёта – Су-24М и Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедший боевой день поразили пункт управления, 7 районов сосредоточения живой силы, 2 станции РЭС, а также склад боеприпасов российских оккупантов.

Как сообщала Одесса News, часть защитников острова Змеиный, как и значительная часть защитников Мариуполя и «Азовстали», находится в российском плену.

На главном фото воины 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего Похода.

Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top