Одесская область получила партию терминалов Starlink

327165555_929817378033481_1847834448457165517_n-Cropped.jpg

Одесская область одной из первых при содействии Министерства цифровой трансформации Украины получила партию терминалов Starlink, которые будут работать в «Пунктах несокрушимости».

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Одесской областной военной администрации.

«55 Starlink мы получили из Польши благодаря договорённостям Минцифры с международными донорами и партнёрами. Терминалы позволят жителям Одесской области пользоваться качественным интернетом или связаться с родными, в частности, в «Пунктах несокрушимости», в период длительного отключения электроэнергии, а также быть на связи даже во время возможных блэкаутов. Полученная партия будет пропорционально разделена между районами и общинами. Также благодаря указанным терминалам Одесская областная военная администрация планирует обеспечить работу важнейших объектов критической инфраструктуры региона», — отметил заместитель начальника Одесской облвоенадминистрации Константин Гой.

Как сообщала Одесса News, в январе 2023 года 35 генераторов разной мощности переданы украинским защитникам на передовую Одесским благотворительным фондом развития спорта и общественных инициатив имени Сергея Уточкина.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top