Дела фронтовые: ВСУ 330 дней противостоит российскому врагу

326133032_541645614666437_6900259632015239545_n-Cropped.jpg

Начались триста тридцатые сутки российского широкомасштабного вторжения в Украину.

За прошедшие сутки, по оперативной информации Генштаба ВСУ состоянием на 6 утра 19 января, наша авиация нанесла 13 ударов по районам сосредоточения противника и 3 — по позициям зенитно-ракетных комплексов оккупантов.

На протяжении прошедшего боевого дня были сбиты вражеский вертолёт Ка-52 и БпЛА «Мерлин-ВР», поражены 3 пункта управления, 5 районов сосредоточения оккупантов, 1 склад боеприпасов и 2 других важных объекта врага.

Отмечается, что подразделения Сил обороны Украины отразили атаки захватчиков в районах населённых пунктов Белогоровка Луганской области и Терны, Верхнекаменское, Соледар, Соль, Красная Гора, Бахмут, Клищиевка, Александро-Шультино, Курдюмовка, Водяное, Марьинка, Победа и Парасковьевка Донецкой области.

В то же время противник за сутки нанёс 25 авиационных ударов и совершил более 85 обстрелов из реактивных систем залпового огня, совершил миномётные и артиллерийские обстрелы ряда населённых пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской областей.

Генштаб сообщает о боях на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском направлениях.

В Запорожском направлении от артиллерийского огня врага пострадали 24 населённых пункта.

На Херсонском направлении оккупанты не прекращают террор гражданского населения. В частности, обстрелам из реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии подверглись районы более 20 населённых пунктов, среди которых Антоновка, Берегово, Весёлое, Качкаровка, Янтарное и Херсон. Пострадали мирные граждане.

Как сообщала Одесса News, в предыдущие сутки наша авиация нанесла 12 ударов по районам сосредоточения врага, 4 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов, а в районе Соледара зенитчики уничтожили вражеский самолёт Су-25.

На главном фото боец ВСУ.

Фото: Генштаб, ВМС, ОК «Юг» ВСУ/Facebook, АРМI Я SNFORM

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top