Великобритания передала Украине медоборудование и материалы для больниц

Strategy-web-banners-2-Cropped.png

Великобритания передала Украине более 70 паллетов бинтов, костылей, инвалидные коляски и другие медицинские товары для пострадавших в результате российской агрессии.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на сайт британского правительства.

Отмечается, что в рамках помощи Великобритания передала также палатки для устройства мобильных клиник в местах, где медицинские учреждения были повреждены в результате обстрелов, а также почти 80 коек, более 30 тысяч халатов, медицинское оборудование и материалы. Их передали из запасов МИД Великобритании неправительственной медицинской организации UK-Med.

Помощь будет использована, в частности, в Днепре, Полтаве, Львове и других регионах Украины «для усиления работы UK-Med по созданию мобильных клиник».

«Это пожертвование поможет дать возможность медикам на передовой и в дальнейшем оказывать жизненно важную медицинскую поддержку оказавшимся в зоне конфликта», — сказал министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли.

По его словам, жестокие бомбардировки Россией гражданского населения и инфраструктуры по всей Украине приводят к огромным человеческим жертвам.

Как сообщала Одесса News, тысячам украинских новобранцев в борьбе с российской агрессией помогает малый бизнес, в частности, обувная компания Altberg из Ричмонда в Северном Йоркшире (Великобритания).

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top