Подоляк: Можно предположить, что война закончится весной или летом 2023 года

1.jpg

Сроки окончания войны в Украине зависят от многих факторов, но можно предположить, что это может произойти уже весной или летом в 2023 году.

Об этом рассказал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк, сообщает «РБК-Украина» 14 декабря.

«Это зависит от многих факторов: математических, психологических, психоэмоциональных, внешнеполитических и внутриполитических, в том числе и в стране-агрессоре. Если всё проанализировать, ресурсную истощённость РФ и постоянно увеличивающееся давление санкционное, и то, что они всё больше становятся изгоями…», – рассказал Подоляк.

Он отметил, что уже и те страны, которые поддерживали Россию, сейчас отдаляются от неё. Можно сделать вывод, что у россиян практически не осталось ресурсов с точки зрения ведения войны. 

«Кроме двух ресурсов: живая сила, то есть мобилизованные, бесправные, и это проблема, потому что Россия физически тратит своих людей, независимо от опыта, навыков, здоровья и т.д.», — объясняет Подоляк.

По его словам, на сегодняшний тип войны это не очень влияет, сегодня продолжается высокотехнологичная война, но это российский ресурс.

«Второй ресурс — это дуболомство высшего политического руководства РФ, совершенно не понимающее, что происходит, не видит других выходов, кроме как до конца сжечь свою страну, некомпетентное с точки зрения принятия антикризисных решений и чётко доказавшее, что интеллектуально не может постичь современный мир как таковой… Между тем, если мы говорим о психологии и математике войны, то финализация войны — это весна-лето в следующем году ”, — прогнозирует Подоляк.

Как сообщала Одесса News, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал в декабре 2022 года, что он опасается, как бы война РФ против Украины не переросла в войну РФ с НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top