Рада досрочно прекратила полномочия нардепов Рабиновича и Васильковского

11_main-v1667470012-Cropped.jpg

3 ноября Верховная Рада досрочно прекратила полномочия народных депутатов Игоря Васильковского и Вадима Рабиновича в связи с прекращением гражданства Украины.

Об этом народный депутат Ярослав Железняк («Голос») сообщил в Теlegram.

«Сегодня парламент досрочно прекратил полномочия народных депутатов Васильковского И.И. и Рабиновича В.З., которые 18 июля 2022 года Указом Президента №502/2022 были лишены гражданства Украины», – сообщил парламентарий.

По его словам, постановления №8160 «О досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Васильковского И.И.» и №8161 «О досрочном прекращении полномочий народного депутата Украины Рабиновича В.З.» поддержали соответственно 292 и 304 народных депутата.

Таким образом, в ВР осталось 417 парламентариев, заметил Железняк.

Для справки. Игорь Васильковский избран в одномандатном избирательном округе №139 (Одесская область) от партии «Слуга народа», Вадим Рабинович — в общегосударственном многомандатном избирательном округе от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Как сообщала Одесса News, в мае 2022 года фракция политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» официально прекратила существование в Верховной Раде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий

scroll to top