Засадят ли Дубинского? На это спорили Разумков с Арахамией?

cb3d0a8-dubinski-Cropped.jpg

Вообще-то мне плевать, заразят ли безмасочные Дмитрий Разумков, Давид Арахамия и третий «слуга народа» друг друга. Тем более, что хороший человек хорошего не заразит. А вот по сколько и на что поспорили государственные мужи?

Дело было на фуршете/собрании фракции «Слуг народа». Отмечали день рождения Президента и заодно решали политические вопросы. Вернее, один вопрос: как быть с Александром Дубинским?

Только лишь пожурить Дубинского оказалось невозможным, ведь на того имеют серьёзный зуб власти Соединённых Штатов Америки, наказав уже санкциями. Украинский депутат, мол, вмешивался в американские выборы.

Владимир Зеленский, жёстко высказавшись по Дубинскому, которому надо каяться, отбыл по государственным делам. Фактически судьба депутата после этого была решена.

Дубинский же, человек далеко не наивный, решил всё-таки объясниться с друзьями (так он выразился) по фракции и начал рассказывать, что ни в какие американские выборы он не вмешивался; что дело пахнет государственной изменой: доносчики, мол, хотят дискредитировать не только Дубинского, но и — что главное — Зеленского.

На импровизированной сцене, в метрах полутора от выступавшего стоя Дубинского, сидел Дмитрий Разумков, Председатель Верховной Рады Украины, и оживлённо беседовал с руководителем фракции «Слуг народа» в этой же раде Давидом Арахамией. Слишком уж оживлённо беседовал, по театральному акцентированно, повернувшись почти спиной к распинавшемуся Дубинскому.

Тут и третий подошёл (извините, с фамилией могу ошибиться, всех наших слуг не упомнишь). А ещё через несколько десятков секунд Разумков протянул руку Арахии: спорим, Давид? Арахамия вызов принял, а сидевший третьим — разбил.  Всё это время троица парламентских руководителей и подошедший к ним четвёртый всем своим видом показывала, что совершенно не интересуется тем, что там долдонит Дубинский. Только один раз, когда Дубинский заговорил об угрозах со стороны предателей посадить Арахамию, тот с помощью пальцев соорудил перед своим лицом известный жест, обозначающий тюремную решётку. Ох, не шути, не показывай на себе …

Что же касается Дмитрия Разумкова, то он, так ни разу не взглянув на Дубинского, быстро ушёл по политической нужде (фуршет всё-таки был), да так и не вернулся.

Как думаете, на соточку баксов спорили или всё же на две?

Борис Штейнберг.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top