На юге за истекшие сутки авиация ВСУ нанесла 13 ударов по позициям врага

311199845_428194216160329_6276891219163207715_n-Cropped.jpg

За минувшие сутки на Южном направлении авиация ВСУ нанесла 13 ударов по опорным пунктам врага, местам сосредоточения живой силы, вооружения и техники, в частности, по позициям ПВО.

Такую информацию обнародовало Оперативное командование «Юг» ВСУ.

«Обстановка на Южнобугском направлении достаточно напряжённая, но контролируемая. Противник ведёт активную оборону и пытается удержать занятые рубежи. В течение боевого дня наносил огневое поражение нашим войскам с применением авиации, РСЗО, ствольной артиллерии, миномётов вдоль линии боевого столкновения. В целях уточнения положения наших войск и корректировки огня артиллерии активизировал воздушную разведку, в частности, в Баштанском и Бериславском районах», — говорится в сообщении.

Карта боевых действий в Украине, составленная Минобороны Великобритании 14.10.2022

Штурмовой и армейской авиацией враг шесть раз атаковал направление Давыдова Брода Херсонской области.

Авиация ВСУ нанесла 13 ответных ударов, в том числе по опорным пунктам, местам сосредоточения живой силы, вооружения и техники, позициям противовоздушной обороны, пунктам управления и хранения боеприпасов.

Подтверждённые потери противника за истекшие сутки составили: 18 военных, две самоходные гаубицы «Мста-С», две реактивные системы залпового огня «Град», самоходная пушка 203 калибра «Пион», четыре единицы автобронетехники, склад с боеприпасами в Бериславском районе.

Кроме того, указывают в ОК «Юг», повреждены три самоходные гаубицы «Мста-С», РСЗО «Град», крупнокалиберная пушка «Гиацинт-Б», танк и другая бронированная техника.

На главном фото боец ВСУ

Фото: Генштаб ВСУ/Facebook

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top