Генерал Ходжес: Если Россия применит ядерное оружие, мы уничтожим ЧФ

ab86284-hodges-Cropped.jpg

Бывший командующий войсками США в Европе, генерал в отставке Бен Ходжес заявил, что США нанесут разрушительный удар по вооружённым силам РФ, если Россия применит ядерное оружие в Украине.

Об этом 21 сентября пишет Daily Mail, сообщает издание ГОРДОН.

По оценке отставного генерала, ответный удар США может быть произведён без использования ядерного оружия.

Америка может попытаться «уничтожить Черноморский флот или разрушить российские базы в Крыму», — считает Ходжес. 

Он считает маловероятным, что президент РФ Владимир Путин отдаст приказ о применении ядерного оружия в Украине. 

Использование любого стратегического оружия массового поражения встретит быструю и жёсткую реакцию со стороны президента США Джо Байдена, заявил американский генерал. 

Как сообщала Одесса News, 21 сентября Путин в своём обращении заявил о готовности применить ядерное оружие. Он сказал, что при угрозе территориальной целостности России она готова использовать все имеющиеся у неё средства защиты. По его словам, страны Запада устроили «ядерный шантаж» в отношении РФ.

Говоря о возможности ядерного удара, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не верит в то, что РФ применит ядерное оружие. В то же время президент отметил, что «нельзя заглянуть Путину в голову», поэтому риски, что ядерный удар может быть нанесён, есть.

Главное управление разведки Минобороны Украины не исключает применение Россией ядерного оружия. В ведомстве подчёркивают, что такие действия могут иметь последствия и для других стран.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top