Директор ЦРУ: Путин потерпел полный провал в своей военной кампании в Украине

630_360_1610369558-556-Cropped.jpg

Директор Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс заявил, что российский президент Владимир Путин потерпел полный провал в своей военной кампании против Украины.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Voice Of America.

«Сложно воспринимать результаты войны – результаты Путина – как нечто иное, чем провал», – сказал Уильям Бернс во время выступления на конференции по кибербезопасности в Вашингтоне.

По его мнению Россия «заплатит очень высокую цену за вторжение в Украину».

«Вторжение не только продемонстрировало слабость российской армии, но и нанесёт долгосрочный ущерб российской экономике и поколениям россиян», — заявил он.

Бернс также заверил, что если Путин рассчитывает на то, что он окажется «устойчивее» украинцев, европейцев и американцев, то эта ставка также не сработает.

«Путин ставит на то, что у нас синдром дефицита внимания, и мы будем отвлекаться. Путин так же ошибается относительно этой ставки, как он глубоко ошибался в своих предположениях, начиная с февраля прошлого года, относительно воли Украины оказывать сопротивление и воли Запада, Соединённых Штатов и всех наших партнёров поддерживать украинцев», — сказал он.

Как сообщала Одесса News, Пентагон обнародовал список оружия, которое войдёт в новый пакет оборонной помощи Украине.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top