В Южном простились с бойцом ВСУ Геннадием Тихоновым, светлая ему память

-свеча1.jpg

Житель города Южный Геннадий Тихонов погиб 14 августа во время боя с оккупантами в Николаевской области.  

Об этом сообщает Южненский городской совет.

Геннадий встал на защиту независимости Украины ещё в 2014 году. После возвращения из зоны проведения АТО учредил общественную организацию, в которую вошли ветераны российско-украинской войны.

В 2016 году Геннадий принял участие в закладке капсулы с посланием будущим поколениям. Памятная капсула потомкам хранится в основе мемориала Защитникам Украины в Южном. Открыть её должны в 2066 году. Символическое послание для будущих поколений хранится во фляге, принадлежавшей Геннадию Тихонову во время службы на Донбассе.

В последний путь защитника Украины Геннадия Тихонова провели 17 августа. Церемония прощания прошла у памятника Защитникам независимости Украины.

Выразить соболезнования и слова поддержки собрались более сотни людей. Сослуживцы, коллеги портовики, собратья, друзья и единомышленники вспомнили Геннадия и его жизненный путь.

У Геннадия остались жена и тринадцатилетний сын.

Как сообщала Одесса News, в августе 2022 года в Одессе состоялись похороны офицера полицейского спецподразделения «Шторм» Сергея Кузьминова, который сложил голову в борьбе с российскими врагами.

ЕЖЕДНЕВНО В 9 ЧАСОВ УТРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ ВСПОМИНАЕМ ВСЕХ ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА УКРАИНУ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЖДОМУ, КТО ПОГИБ ЗА УКРАИНУ!

Фото: Южненский горсовет, Думская

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top