Молодые родители: Хотим — назовём дочь Джавелиной, а сына — Байрактаром

-близнецы5.jpg

Министерство юстиции Украины назвало самые популярные и необычные имена новорожденных, которым отдавали предпочтение родители в первом полугодии 2022 года.

Об этом Минюст сообщает в Facebook.

Так, по данным ведомства, самыми популярными женскими именами, которыми украинцы называли своих новорожденных в первом полугодии 2022 года, стали Анна, София, Мария, Виктория, Анастасия, Соломия, Александра, Полина.

Отмечается, что после победы украинской группы Kalush Orchestra на песенном конкурсе Евровидение-2022 популярность набирает имя Стефания.

Наиболее распространёнными мужскими именами, по данным Минюста, в первом полугодии этого года стали Артём, Александр, Максим, Богдан, Марк, Дмитрий, Михаил.

В министерстве отметили, что на выбор имён для новорожденных в этом полугодии повлияло полномасштабное вторжение России в Украину. В частности, детей нарекают в честь видов оружия, с помощью которого украинские защитники уничтожают захватчиков.

По данным Минюста, среди редких женских имен, которые в первом полугодии 2022 года предпочитали родители новорожденных, Аделина-Джавелина, Джавелина, Квитослава, Дзвенислава, Червонка, Иордана, Евангелина, Чиамада-Аделина, Фрея, Жасмин, Хозяйка, Ариэль, Зореслава, Мисси.

Среди мужских – Артур-Байрактар, Ян-Джавелин, Миролюб, Варфоломей, Князь, Северус, Зореслав, Моисей, Лорд, Марилуиз, Миродар, Добромир, Граф.

Как сообщала Одесса News, на минувшей неделе в городских родильных домах Одессы появились на свет 156 малышей, что на десять детей больше, чем на предыдущей неделе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top