Одесса провела в последний путь командира 18-го отдельного батальона морской пехоты

picturepicture_165450690189338041392899_6857-Cropped.jpg

6 июня в одесском Доме офицеров прошла церемония прощания с погибшим командиром 18-го батальона 35-й бригады морской пехоты подполковником Сергеем Дердугой.

Сергей Дердуга героически погиб в Николаевской области, освобождая украинские земли от российских оккупантов.

«Украина потеряла одного из лучших своих сыновей, а Вооружённые силы – талантливого и очень перспективного офицера, которому своим примером и настоящим профессионализмом в военном деле был способен с собратьями одержать победу с любым врагом. Сергей Дердуга был удивительным человеком, военным самородком с большим сердцем, с доброй душой. Для своего батальона он был не просто командиром, он был отцом, хотя ему было всего 38 лет. У комбата было много мечтаний и планов. Которые мы обязательно реализуем», — написала в Facebook опекавшая 18-й батальон волонтёр Наталья Делиева.

Сергей Дердуга в сентябре 2014 года был удостоен ордена Богдана Хмельницкого 3-й степени и личным оружием. А в декабре 2016 года Указом Президента Украины был награждён медалью “Защитнику Отчизны”.

ЕЖЕДНЕВНО В 9 ЧАСОВ УТРА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ СТРАНЫ ВСПОМИНАЕМ ВСЕХ ОТДАВШИХ СВОЮ ЖИЗНЬ ЗА УКРАИНУ!

ВСЕХ, КТО ВОЕВАЛ.

ВСЕХ ВОЕННЫХ И ВСЕХ ГРАЖДАНСКИХ.

ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ…

ВСЕХ!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ КАЖДОМУ, КТО ПОГИБ ЗА УКРАИНУ!

Как сообщала Одесса News, в июне в Одесской области прстились с погибшими в боях нашими земляками: в селе Мирное, что под Беляевкой, похоронили 24-летнего Андрея Пастуха, а в Одессе — 22-летнего лейтенанта Виталия Пестрака.

Фото: Думская, Игорь Белов/

Facebook

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top