Созданный в Одессе Центр гуманитарной помощи обогатил его хозяина на 0,5 млн грн

01_142-Cropped.jpg

В Одессе задержан директор благотворительного фонда «Центр гуманитарной помощи», который осуществлял продажу гуманитарной помощи военного назначения.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной прокуратуры.

Установлено, что руководитель т.н. Центра гуманитарной помощи, созданного на базе благотворительного фонда, с целью наживы наладил продажу гуманитарной помощи. Для этого с февраля по июнь директор Центра подыскивал поставщиков гуманитарной помощи из стран ЕС, а также получал бесплатную помощь от неравнодушных граждан Украины в виде продуктов питания, одежды, медикаментов, а также товаров военного назначения, в частности, шлемов (касок), бронежилетов, аптечек, тактических очков, раций, медицинских турникетов и т.д.

Предприимчивый делок задержан во время очередной незаконной продажи медицинских товаров, военной амуниции и военных приборов почти на 500 тысяч гривен.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Отмечается, что за это преступление Законом предусмотрено от 5 до 7 лет лишения свободы.

Как сообщала Одесса News, 3 июня одесскими правоохранителями задержана служащая Одесского горсовета. Она обвиняется в получении взятки за «решение» проблемных для малого бизнеса вопросов.

Фото: пресс-служба Одесской областной прокуратуры

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top