В Одесской области выплачивают пенсии, соцпомощь, льготы, субсидии в полном объёме

-прожит-минимум.jpg

Департамент социальной и семейной политики Одесской областной военной администрации получил от Минсоцполитики второй транш для осуществления выплат пособий, льгот и субсидий: 11,7 млн ​​грн на выплату государственных пособий и 12,1 млн грн на выплату льгот и субсидий.

Об этом сообщила на селекторном совещании, которое провёл с главами районных военных администраций и руководителями общин начальник Одесской ОВА Максим Марченко, директор Департамента Татьяна Дементьева.

«Средства перечислены получателям в полном объёме. Средства на выплаты пенсий и других государственных пособий, льгот и субсидий в государственном бюджете есть и поступают без задержки. Ещё хочу отметить, что государство не будет требовать возвращения суммы денежных социальных пособий, льгот и субсидий в результате автоматического продления на время военного положения. Выплаты назначенных государственных социальных пособий не останавливаются. Во время военного положения не нужно обращаться за их переназначением или подтверждением права на их получение», — сказала Татьяна Дементьева.

Чиновница также отметила, что соответствующее решение касается помощи малоимущим семьям; пособий на детей одиноким матерям; пособий на детей, над которыми установлена ​​опека или попечительство; пособий на детей, больных тяжёлыми болезнями, которым не установлена ​​инвалидность; ежемесячной денежной помощи лицу, проживающему вместе с лицом с инвалидностью I или II группы вследствие психического расстройства; временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребёнка или место жительства их неизвестно; ежемесячной адресной помощи внутриперемещённым лицам; временной государственной социальной помощи неработающему лицу, которое достигло общего пенсионного возраста, но не получило права на пенсионную выплату.

«Если получатели государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью, государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью пропустили срок пересмотра, выплата таких видов пособия не останавливается на период введения военного положения и одного месяца после его упразднения» — добавила директор Департамента социальной и семейной политики ООВА.

Как сообщала Одесса News, Кабинет Министров сформировал пакет решений, которые должны поддержать украинский бизнес во время войны и установил мораторий на проверки предпринимателей.

ФОТО: Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod  — будьте в курсе важнейших событий.

scroll to top