Генштаб ВСУ: Ожидается удар крылатыми ракетами с кораблей Черноморского флота

mini_slava_zsu_v_Odesse_4915527b59ccb1154a0fd275c55474e0-Cropped.jpg

Из Черноморской и Азовской операционных зон ожидается нанесение ударов по гражданским и военным объектам крылатыми ракетами с кораблей Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Как передаёт Одесса News, об этом сообщил Генеральный штаб Вооружённых сил Украины на своей странице в Facеbook.

По оперативной информации по состоянию на 24:00 8 марта, в течение суток противник снизил темп наступательной операции, применяя преимущественно ракетно-бомбовые удары по гражданской инфраструктуре.

Cообщается, что «основные усилия враг продолжает сосредоточивать на окружении и захвате Киева, Сум, Харькова, Мариуполя, Николаева, Чернигова, создании сухопутного коридора между ВОТ АР Крым и континентальной частью Российской Федерации и выхода на административные границы Луганской и Донецкой областей».

По имеющейся информации, на Таврическом и Южном направлениях противник силами до семнадцати БТГр удерживает населённые пункты Херсон, Энергодар, Васильевка, осуществляет перегруппировку сил для дальнейшего наступления в направлении Запорожья, а с кораблей
Черноморского флота и Каспийской флотилии ожидается нанесение ударов по гражданским и военным объектам крылатыми ракетами.

Как сообщала Одесса News, начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко сказал российским захватчикам: «Здесь вы найдёте только смерть».

Фото: Пушкинская

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top