Мэр Одессы затащил немцев в бомбоубежище

66697-Cropped.jpg

Одесский городской голова Геннадий Труханов встретился с представителем штаб-квартиры немецкого Федерального агентства технической помощи Technisches Hilfswerk господином Клаусом Бухмюллером, который прибыл в Одессу по поручению Министерства экономического развития Федеративной Республики Германия, и показал одесские объекты гражданской защиты населения.

Об этом сообщает официальный сайт города.

Отмечается, что в ходе встречи состоялось обсуждение взаимодействия Одессы и Германии в вопросах обеспечения безопасности населения и гражданской защиты. Стороны обменялись информацией об организации работы специализированных служб и подразделений в Украине и Германии, а также наметили направления сотрудничества.

«Мы ориентированы на долгосрочное сотрудничество и системную работу. И ваш опыт построения различных систем, где чётко распределены полномочия, ответственность и обязанности на уровне власти и населения, нам будет очень полезен», — отметил Геннадий Труханов.

Как сообщала Одесса News, в январе 2021 года глава МИД Германии Анналена Бербок, выступая в Бундестаге на дебатах, посвящённых российским военным угрозам Украине, пообещала помощь в модернизации «защитного бункера под Одессой».

Фото: «Одесса»

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top