В Одесской области арестовали контрабандиста и его пособника

news_20220203_122414_1643883854-Cropped.jpg

Контрарабандиста и военнослужащего Подольского пограничного отряда, предоставившего должностному лицу Госпогранслужбы неправомерную выгоду за несоздание препятствий в незаконном перемещении подакцизных товаров, задержали вчера правоохранители.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

Как было установлено, пограничник, по предварительному сговору с местным жителем, предложил и предоставил неправомерную выгоду в размере 200 долларов США коллеге-пограничнику, который должен был посодействовать в незаконном перемещении через государственную границу табачных изделий.

В результате, общей межведомственной группой в составе офицеров Госпогранслужбы, в Одесской области и следственного Территориального управления ГБР в Николаеве пограничник и местный житель задержаны.

Следственные действия продолжаются.

В Раздельнянском районе были проведены обыски возможных мест складирования табачных изделий, которые использовались местным жителем, где обнаружены сигареты с молдавскими акцизными марками.
Как сообщала Одесса News, в феврале 2022 года Одесская областная прокуратура сообщила о подозрении главному специалисту одного из отделов Южного межрегионального Главного управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей на государственной границе в совершении коррупционного преступления.

Фото: Госпогранслужба

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod 

scroll to top