Неужели президентский офис не уважает Государственный Флаг Украины?

954f8b81515d4295ef6ecb8049328567_1643388491_extra_large-Cropped.jpg

Чего только не вытворяют т.н. патриоты с многострадальным Государственным Флагом Украины! И тела свои обматывают им, и лозунги на нём пишут, и названия своих городов и весей.

Особо п-п-патриотичные личности используют даже в государственных учреждениях якобы украинский флаг с нанесённым фабричным способом Малым Гербом Украины, хотя никакие изображения либо надписи на двухполосном Государственном Флаге Украины Законом не предусмотрены. Даже из самых благих побуждений.

Внёс свою лепту в надругательство над Украинским флагом и Офис Президента Украины. Его протокольная служба постаралась на славу, чтобы подставить нашего лидера.

Недавно Владимир Зеленский проводил пресс-конференцию для иностранных журналистов. За спиной Президента Украины находились пять «Государственных Флагов Украины». Так сказать, проходили фоном. Кавычки тут поставлены неслучайно. По Закону, в частности, соотношение ширины Государственного Флага Украины к длине древка должно быть не меньше как 1:3, а к высоте флаговой мачты (флагштока) — не меньше как 1:6.

Мы тут видим совершенно иные параметры, отчего сами флаги напоминают завёрнутые в двухцветное полотно конусообразные шоколадки.

Но почему пять?! В Законе чётко прописано, что во время мероприятий с участием Президента Украины выставляется Государственный Флаг Украины. Заметьте: не флаги, а флаг! Не пять, не семнадцать и даже не сакральные девяносто пять. Но недалёкие деятели президентской протокольной службы решили для солидности зафонить Президента Украины пятью флагами. И попали впросак. И человека в неудобное положение поставили, хотя вряд ли он это осознавал. Владимир Александрович другим был занят: обещал встать на защиту  Германии, если та подвергнется российской агрессии. Тут дело серьёзное, не до флагов.

Борис Штейнберг.

Фото: Офис Президента Украины

Больше новостей на нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

scroll to top