Одесский активист Ганул: Мы готовы воевать за нашу свободу

272939846_2829000447405595_1088252392113775044_n-Cropped.jpg

Одесские активисты предупредили, что все патриотические организации города объединятся, если придётся защищать его от попытки российской оккупации.

Сообщение об этом и видеообращение обнародовал в Facebook активист Демьян Ганул.

«В ситуации, когда более 100 тысяч российских войск стоят вокруг наших границ, мы заявляем: мы готовы воевать за нашу свободу и независимость! Именно поэтому все патриотические организации Одессы, без сомнения, станут единым фронтом против российских оккупантов», – говорится в сообщении.

Отмечается также, что граждане города защищали свои дома от немецких нацистов 81 год тому назад и в 2014-м – «перед современными российскими нацистами, развязавшими войну на украинской земле». И сейчас они станут плечом к плечу против российских оккупантов, независимо от того, за кого голосовали на выборах, на каком языке общаются и какую религию исповедуют.

В видео они также продемонстрировали, что вооружены против врага, и предупредили, что в случае партизанской войны будут использовать катакомбы, которые уже не раз помогали защитникам Одессы.

Как сообщала Одесса News, ранее Демьян Ганул обратился с заявлением к генеральному секретарю Североатлантического Альянса Йенсу Столтенбергу о желании передать 5,3 га земли, находящейся в его частной собственности в Кировоградской области, под размещение военной базы НАТО.

Фото: Facebook/Демьян Ганул

scroll to top