Компания «ДТЭК Энерго» Ахметова приняла седьмое судно с 75,5 тыс. тонн угля из США

1641817888-Cropped.jpg

Компания «ДТЭК Энерго» Рината Ахметова приняла в порту «Южный» седьмое судно класса Panamax с 75,5 тыс. тонн американского угля, ещё одна партия из 82,5 тыс. тонн ожидается 11 января.

Об этом сообщила пресс-служба «ДТЭК Энерго».

«ДТЭК Энерго» продолжает активно снабжать углём энергосистему Украины. В эти дни встречаем седьмой и восьмой Panamax, которые доставляют 158 тыс. тонн топлива. Также в январе ожидаем приход девятого судна с импортным углём. В общей сложности это 215 тыс. тонн для нужд украинских ТЭС», – цитирует пресс-служба слова генерального директора «ДТЭК Энерго» Ильдара Салеева.

Отмечается, что в сумме ДТЭК подписала контракты на девять судовых поставок – это около 618 тыс. тонн угля для нужд украинских ТЭС. Первое судно для нужд государственных ТЭС «Центрэнерго» прибыло в Украину 20 ноября, ещё пять для нужд ТЭС «ДТЭК Энерго» прибыли в течение декабря. Три судовых поставки ожидаются в январе.

«Импортируемый компанией уголь, вдобавок к собственной добыче, должен помочь нашим ТЭС, в случае необходимости, нести дополнительную нагрузку. Это позволит поддержать украинскую энергосистему в пиковые периоды потребления электричества», – отметил Салеев.

Больше новостей в нашем Telegram-канале: https://t.me/joinchat/UtNeW3LzPmqqxBod

Обсуждайте новости в нашем телеграм чате: https://t.me/onoduachat

scroll to top